Contatti

EDIZIONI VERSANTE SUD SRL
versantesud@versantesud.it
via Longhi, 10
I – 20137 MILANO
tel 02 7490 163 – fax 02 7010 1749
PI e CF 12612150156

374_36157017871_8076_nEventi, promozione, rapporti con autori, ufficio stampa
Roberto Capucciati
roberto.capucciati@versantesud.it

Eventi, rapporti con autori, coordinatore di collana
Tommaso Bacciocchi
tommaso.bacciocchi@versantesud.it

matteoRapporti con l’estero, eventi, presentazioni
Matteo Maraone
matteo.maraone@versantesud.it

brunottowebEditor e design
Bruno Quaresima
bruno.quaresima@versantesud.it

robertaServizio clienti
Roberta Rastelli
roberta.rastelli@versantesud.it

Contabilità
Valeria Maronati
valeria.maronati@versantesud.it

Info ordini e spedizioni
ordini@versantesud.it

Redazione www.up-climbing.com
Stefano Michelin
stefano.michelin@up-climbing.com
info@up-climbing.com

VERSANTE SUD S.r.l.